Это враг потрудился. Он насадил своë.
Иисус рассказал им другую притчу:
— Царство Небесное можно сравнить с человеком, засеявшим свое поле хорошими семенами.
И вот когда все спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушел.
Пшеница взошла, появились колосья, тут стали заметны и сорняки.
Слуги пришли к хозяину и говорят: «Господин, ты же сеял на поле хорошие семена, откуда же появились сорняки?»
«Это сделал враг», — ответил хозяин.
От Матфея 13 глава — Библия — Новый русский перевод:
https://bible.by/nrt/40/13/
ческих сочиниений. Они были предназначены изображать в символической форме жизнь
«посвященного» среди непосвященных. Лучшим доказательством богословской нерас-
судительности является то, что они до сих пор не смогли увидеть, что эти евангельские
повествования не описывают исторические события, а являются гностическими симво-
лами. Они никогда не были в состоянии истолковать их, и поэтому эзотерики реши-
тельно утверждают, что христианство в своем историческом образовании на протяжении
веков есть не учение Христа, а построение воображения. Все христианские догмы
являются результатом неправильного толкования символов.
2Историческое христианство есть явное искажение и фальсификация учения Христа.
3Человека лишили его божественной природы и сделали еще худшим грешником, чем
когда-либо прежде, неизлечимо злым созданием. Божественное сатанизировали, челове-
ческое втоптали в грязь, жизнь лишили своей удивительной красоты и славы, бога любви
сделали чудовищем, которое в своей неутолимой ненависти изобрело адские муки.