Почему христианство есть явное искажение и фальсификация учения Христа?

Генералиссимус Иосиф Сталин Мудрец (10124), открыт 3 дня назад
1Четыре Евангелия Нового Завета были отобраны из примерно пятидесяти гности-
ческих сочиниений. Они были предназначены изображать в символической форме жизнь
«посвященного» среди непосвященных. Лучшим доказательством богословской нерас-
судительности является то, что они до сих пор не смогли увидеть, что эти евангельские
повествования не описывают исторические события, а являются гностическими симво-
лами. Они никогда не были в состоянии истолковать их, и поэтому эзотерики реши-
тельно утверждают, что христианство в своем историческом образовании на протяжении
веков есть не учение Христа, а построение воображения. Все христианские догмы
являются результатом неправильного толкования символов.

2Историческое христианство есть явное искажение и фальсификация учения Христа.
3Человека лишили его божественной природы и сделали еще худшим грешником, чем
когда-либо прежде, неизлечимо злым созданием. Божественное сатанизировали, челове-
ческое втоптали в грязь, жизнь лишили своей удивительной красоты и славы, бога любви
сделали чудовищем, которое в своей неутолимой ненависти изобрело адские муки.
9 ответов
Созерцатель Вечности Мыслитель (8814) 3 дня назад
потому что Библия не имеет мало общего с тем что говорил Христос

она придумана хитрым демоном - архонтом Яхве
для подчинения и ввода в заблуждение
Мистер Спок Оракул (51605) 3 дня назад
" эзотерики решительно утверждают" - это конечно позабавило.

я так помню из двухсот выбирали.
Генералиссимус Иосиф СталинМудрец (10124) 3 дня назад
Что тебя позабавило, подпиндосник?
Gods Unit Просветленный (28277) 3 дня назад
Фарисеи подогнали догмы Иисуса под себя красивых.
HiberNation Искусственный Интеллект (130025) 3 дня назад
  1. Христиаство создал гражданин Рима Савл (т.н. "Апостол Павел") который Иисуса в глаза не видел, учеником его не был и является самозванцем.
Meir Kohane Оракул (75387) 3 дня назад
Нельзя исказить то, чего в природе не существовало, от того, который сам ни одной буквы не написал.
4В 76 году до нашей эры Христос принял то физическое тело, которое Иешу
тщательно сформировал для выполнения своей задачи. В течение последующих трех лет
он действовал главным образом в Палестине.
5Людям он проповедовал радостную весть о божественности жизни, о всемогуществе
любящего отца, о «царстве небесном» внутри каждого из нас, о нетеряемой доле чело-
века в этом великолепии, которое каждый мог бы обрести, если бы только захотел
связаться с ним.
6В кругу посвященных, которых Иешу успел собрать вокруг себя, он учил единству и
божественности жизни. Кроме того, ученикам были сообщены многие факты, которые
до тех пор не передавались в эзотерических обществах, например, циркуляция жизни
через инволюцию и эволюцию, а также факты о цепи триад.
Meir Kohane Оракул (75387) Генералиссимус Иосиф Сталин, Что это было? - Слова не мужчины, а альтернативно-одарённого ребёнка.
Павлик из Амстердама Гуру (2570) 3 дня назад
Что бы говорить об искажении надо иметь хоть какой то достоверный первоисточник о Христе, а о нем только Библия - сборник мифов и сказок. Но если принять Евангелия за истину, то ответом на Ваш вопрос будет: потому, что это выгодно религиям
связаться с ним.
Павлик из Амстердама Гуру (2570) Генералиссимус Иосиф Сталин, можно я оставлю без комментариев эти Ваши голословные байки.
Ερα Просветленный (31229) 2 дня назад
Это враг потрудился. Он насадил своë.

Иисус рассказал им другую притчу:
— Царство Небесное можно сравнить с человеком, засеявшим свое поле хорошими семенами.
И вот когда все спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушел.
Пшеница взошла, появились колосья, тут стали заметны и сорняки.
Слуги пришли к хозяину и говорят: «Господин, ты же сеял на поле хорошие семена, откуда же появились сорняки?»
«Это сделал враг», — ответил хозяин.

От Матфея 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/13/
Zabeynafsyooo Мастер (1777) 2 дня назад
Христианство не искажает учение Христа, искажает учение Христа РПЦ, Католицизм
Яна. В. Ученик (213) 2 дня назад
Потому что христиане любят добавлять к Евангелию то, чего в нет, чтобы сделать свои лжеучения верными.