Русский Язык, Морфологический Разбор Слова

Помогите решить морфологический разбор этих слов: 1.Старинный, 2.собирая и 3.развлекательная. Предложения по очередности слов: 1.Сабантуй - старинный праздник татарского народа, он проводится после окончания полевых работ, в июне. 2.В деревнях юноши с веселой песней разъезжают на лошадях, собирая подарки - полотенца, платки и т. д. 3.Далее следует развлекательная часть - выступления певцов, танцоров.

СТАРИННЫЙ Единственное число; Именительный падеж; Качественное прилагательное; Мужской род; Неодушевленное; Одушевленное; СТАРИННЫЙ Винительный падеж; Единственное число; Качественное прилагательное; Мужской род; Неодушевленное;
Синтаксическая роль
В предложении имя прилагательное выступает в роли определения (старинный),

Часть речи слова собирая — деепричастие.
Морфологические признаки
Начальная форма:
собирать (неопределённая форма глагола).
Постоянные признаки:
неизменяемая форма, несовершенный вид, настоящее время.
Непостоянные признаки: нет, так как неизменяемая часть речи.
Синтаксическая роль
В предложении деепричастия выступают в роли обстоятельства: собирая.

Часть речи слова развлекательная — имя прилагательное.
Морфологические признаки
Начальная форма:
развлекательный (именительный падеж единственного числа мужского рода).
Постоянные признаки:
относительное.
Непостоянные признаки:
единственное число, именительный падеж, женский род, полная форма.
Синтаксическая роль
В предложении имя прилагательное выступает в роли определения (развлекательная),

все это есть в интернете

Морфологический разбор слова « старинный »: часть речи, морфологические признаки, синтаксическая роль - Более подробнее морфологические разборы на хорошем сервисе - https://morfonline.ru/ . А так же есть полные планы разборов частей речи.

Ничего себе!

Математика дробные числа