Помогите сделать домашние задания по Русскому языку. Особенно составить схему.
Из произведений художественной литературы выписать по 3 простых и 3 сложных предложения. Подчеркнуть главные члены предложении, составить схемы выписанных предложений. Указать источник.
"Телеграмма" К Паустовского
Октябрь* был **на редкость холодный**, ненастный**.[- = -.- =,=]
Тесовые крыши* почернели.** [~ - =]
Из них назойливо сыпался** дождь.* [Из -- -.- = -]
[По дорогам уже нельзя** было** ни пройти, ни проехать], и[ пастухи* перестали** гонять** в луга стадо].[= ],и [- =]
[Он* еще помнил**],( как отец *Катерины Петровны приезжал** из Петербурга, строил** дом, заводил** усадьбу.)
[- =],(как - =,=,= )
[Он* выходил*, /осторожно прикрыв дверь],, а [Катерина* Петровна* начинала** тихонько плакать**) [- =],а [ - = ]