Возможно ли в Windows как-то примонтировать директорию к уже имеющейся?

с помощью, жестких, символических ссылок? аналогично как в юниксовых ОС:
https://losst.pro/montirovanie-papok-v-linux
Дело в том, что просто симлинк не создать, т.к. папка уже существует

Дополнен

понятно, что можно создать симлинк на каждый файл и каждую директорию внутри монтируемой, но если там сотни тысяч файлов, то это можно будет делать годами
можно этот момент как-то автоматизировать

Дополнен

я точно знаю, что можно - админ на предприятии так восстанавливал структуру базы с миллионвми файлов лет 15 назад, но имя проги я не помню

Только как отдельную папку можно монтировать. А так, чтобы их содержимое объединилось при этом, монтировать нельзя, да и будет сильная путаница.

можно:
https://superuser.com/questions/1020821/how-can-i-create-a-symbolic-link-on-windows-10

под десяткой даже без доп.приблуд:

 mklink /D c:\L\O\N\G\P\A\T\H\T\O\L\I\N\K c:\SHORTPATH

Папка существует, а файлы нет. Поэтому можно на каждый новый файл создавать ссылку в целевой папке, либо монтировать папку к субдиректории.. А для файлов можно использовать Link Shell Extension.

:) неа