Как ответить еслм

как ответить если человек тебя обозвал инвалидом колясочником

во первых. это не оскорбление. (Это не твоя вина)
Во вторых, спроси у него: "А ты уверен, что тебя однажды не постигнет та же участь? В жизни всякое бывает"

....а этому человеку вообще нужен ваш ответ?

Вначале надо понять, нужны ли ему ваши ответы и советы и помощь.
Спросите его об этом.

Иногда ничего говорить не надо.
Достаточно просто молча слушать.

Забыл принцип бумеранга, природа не терпит хамства.

Это не филосовский вопрос а социальный. Значит он г*вно человек. Таких к сожалению хватает. Отвечатьт ни чего не надо , но если хочится заморочиться то ему можно ответить что у него мозги ампутированы.

Я бы только посмеялся