Зачем Богу, в авраамистической концепции, нужна человеческая жизнь?

Александр Викторович Захаров Просветленный (41046), закрыт 1 неделю назад
Для чего Он заставляет нас проживать свой срок и лишь потом вознаграждает или наказывает. Разве Он не знает кто на что способен?
Лучший ответ
Евгений А. Оракул (91329) 2 недели назад
Он любит инаковость людей и любит общение.
Александр Викторович ЗахаровПросветленный (41046) 1 неделю назад
Интересная версия. Только с общением у Него как то не очень. Да и инаковость:
Евгений А. Оракул (91329) Александр Викторович Захаров, согласно слова в Священном Писании, Бог не запрещал человеку в белом жениться. И не запрещал человеку в черном пить вино по немного (хотя правда, что пьянствовать - грех, очевидно). Такие запреты - от людей, а не от Бога Так что картинка лжет о Боге. Это Ваша тема. Можете ее развивать и дальше. Но добавлю... Увы, огромное число людей вообще не понимают, что ни полный отказ от алкоголя, ни обет безбрачия - не суть и далее не цель христианства вообще. Хотя и то и другое можно считать подвигом веры, посвященным Господу.
Остальные ответы
кич яч Гуру (4664) 2 недели назад
Что бы слать всех на хрест
Александр Яковлев Искусственный Интеллект (102657) 2 недели назад
Бесполезно искать логику, там где религиозная вера...
Ἐγώ εἰμι Мудрец (19922) 2 недели назад
Никто вас не заставляет проживать свой срок.
Жизнь, это дар Бога. Он дал нам возможность увидеть Его Путь жизни и ощутить счастье и удовольствие от того, что можем жить и участвовать в Его проектах.
Если человек живет независимо от Бога, тогда он мучается и страдает всю жизнь здесь на земле, а загробной жизни нет.
Хорошо, что ты высказался о том кто и что нас заставляет. А зачем Богу нужна человеческая жизнь?
Ἐγώ εἰμι Мудрец (19922) Александр Викторович Захаров, Он создал человека для участия в великолепном проекте. Он назывался "Рай на земле". Бог создал небольшой Парк Эдем, чтоб показать образец, как люди должны были обработать всю землю. В согласии с этим проектом, вся земля превратилась бы в такой красивый парк, в котором бы жили совершенные люди. Проблема в том, что Адам и Ева отказались участвовать в этом проекте. С тех пор люди и не понимают для чего живут и умирают если бы не Иегова Бог. Он решил возобновить этот проект и назначил ответственным за него Иисуса. А нам, потомкам Адама, предложил участвовать в нем, передав условия участи через своего сына, Иисуса.
The Lord is coming Оракул (56244) 2 недели назад
Бог все знает, но для Него главное, чтобы сам человек знал...
Очень хорошо, что ты открыл, что Бог знает. А зачем, по твоему мнению, Ему нужна человеческая жизнь?
Евгений Чистяков Ученик (237) 2 недели назад
Бог знает, что у человека какое измерение в душе. Например страдание, и радость и болезнь.
Александр Викторович ЗахаровПросветленный (41046) 2 недели назад
Если Бог знает, зачем Ему человеческая жизнь!
я Искусственный Интеллект (104617) 2 недели назад
для тебя понятие свобода выбора понятие незнакомо?
Знакомо. Теперь попробуй ответить на мой вопрос.
я Искусственный Интеллект (104617) Александр Викторович Захаров, в очередной раз - вопрос не имеет смысла. потому что пути Бога неисповедимы, как и замыслы.
Urric Гуру (4593) 2 недели назад
Для атеистов, это слишком сложно.
В их мировоззрении ответа нет, они ведь хотят чтобы все под их "дудку плясали". Наивные....((
Замечательно, чьо ты признался в своем виденье атеистов. Так зачем Богу, по твоему мнению, человеческая жизнь?
Urric Гуру (4593) Александр Викторович Захаров, ВЖил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т.к. Всеблаг и т.д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это. Эта "часть" и есть человек.;) Т.е. человек это такой Троянский конь Бога, и именно он должен побеждать Дьявола с помощью Бога, в мире Дьявола (физическом).
Aleks Искусственный Интеллект (442252) 2 недели назад
Все от Бога и все к Нему.
Снова не попал. Ты всё таки уникален в своем не умении читать вопросы
inside Просветленный (38367) 2 недели назад
можешь ещё спросить - почему человек не из цельного куска мяса состоит а из каких то там органов и клеток
Могу. И спросить могу и ответить. Но какое это имеет отношение к тому о чем я спросил сейчас?
insideПросветленный (38367) 1 неделю назад
точно - не видящий никаких связей и отношений - гений
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (142220) 2 недели назад
Мы своим выбором определяем куда пойдем после смерти.
Рад, что ты поведала куда вам всем идти. А Богу то наши жизни зачем? Он же типа всеведующий.