Не грузит картинки в мессенджере Telegram.

При заходе в любой новостной паблик с ТЕЛЕФОНА, есть новость вместе с изображением. Изображение вообще не грузит. Пытаюсь использовать как домашний Wi-Fi так и мобильный интернет, но изображение не загружается. Телеграмм полностью обновлен до его последней версии. Телефон нормальный, не старый. Так что проблема не в его производительности.
При этом, сидя на том же Wi-Fi, на компьютере все хорошо загружается и картинки тоже.
У кого-то была такая же ситуация? Если да, то подскажите пожалуйста как вы это исправили.

Дополнен

VPN выключен

Наверное, надо впн отключить. С впн не грузит.