Что делать, если горячая вода течет только при мелком напоре, при большом вода стопается и из крана ничего не течет.

гуля ляя Ученик (97), на голосовании 14 часов назад
что в ванной, что на кухне, везде абсолютно та же история.
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (147986) 1 месяц назад
Фильтр грубой очистки посмотри у счетчиков . Может там всё забилось
Стас Шабанов Оракул (73983) 1 месяц назад
Бывает в смесителе клапан стоит, когда резко вода включается, он блокирует. Попробуйте медленно открывать
volkspb Оракул (67962) 1 месяц назад
На счётчике обратный клапан не той стороной стоит.
П-18 Искусственный Интеллект (148746) 1 месяц назад
Договориться с местным сантехником. Отключить воду в стояке. Выкрутить кран-буксу главного крана гор.воды квартиры. Дать воду, что бы потоком выдуло грязь. Обычно дыру от кран-буксы прикрывают трубами канализации, что бы бОльшая часть потока воды сразу утекала в туалет \ ванную.
ipИскусственный Интеллект (147879) 1 месяц назад
К родственникам так вызывал сантехников ЖЭКа.
Они отказались верить, что проблема с их стороны запорного урна на вводе.
Открутил его без отключения воды.
Из трубы только струйка со спичку толщиной…
П-18 Искусственный Интеллект (148746) ip, запросто... :(((
Николай Николаевич Просветленный (35643) 1 месяц назад
Горячая вода из какого источника, ( колонка , бойлер , котельная ,)
Дешевая Мебель Профи (754) 3 недели назад
Если горячая вода течёт только при малом напоре, а при увеличении напора полностью пропадает, то причина, скорее всего, связана с одной из следующих проблем:

1. Засор или неисправность сетчатого фильтра (грязевика)
В системе горячего водоснабжения обычно стоят грязевики (сетчатые фильтры) перед смесителями или на входе в квартиру.
Если фильтр забился ржавчиной, накипью или мусором, то при малом напоре вода проходит, но при увеличении давления фильтр перекрывает поток.
Что делать: Отключить подачу воды, открутить грязевик и промыть сетку.
2. Проблема с редуктором давления или запорной арматурой
В некоторых квартирах на входе ставят редуктор давления, который может неправильно работать или засориться.
Также возможен неисправный запорный кран (например, шаровой кран мог частично заклинить в закрытом положении).
Что делать: Проверить состояние крана и редуктора, при необходимости заменить.
3. Проблема с трубами (засор, накипь, ржавчина)
Если у тебя старые трубы, особенно металлические, внутри может скапливаться накипь или ржавчина, которая перекрывает проход воды.
Что делать: Попробовать промыть систему (например, снять гибкие подводки, открыть кран и прочистить трубы сильным потоком). Если трубы совсем забиты — их нужно менять.
4. Проблема в смесителе (термостат, аэратор, картридж)
Если у тебя стоит термостатический смеситель, то возможна неисправность самого термостата. Он может срабатывать неправильно, перекрывая воду при повышенном давлении.
Иногда забивается аэратор (насадка на конце излива крана), в нём может скапливаться известковый налёт.
В смесителях с картриджем (однорычажные) может быть забит сам картридж.
Что делать: Разобрать и почистить смеситель, проверить аэратор, заменить картридж при необходимости.
5. Проблема в стояке или на бойлере
Если у тебя централизованное горячее водоснабжение, возможно, проблема в стояке или на магистральной линии.
Если у тебя стоит бойлер, то возможен неправильный забор воды или засор в системе нагрева.
Что делать: Узнать у соседей, есть ли у них такая же проблема. Если да — проблема в доме, нужно обращаться в УК или ЖЭК.
Вывод
Начни с самого простого:
✔ Проверь сетчатый фильтр (грязевик).
✔ Открути гибкие подводки и посмотри, идёт ли вода напрямую из труб.
✔ Осмотри смеситель, почисти аэратор.
✔ Проверь запорные краны, полностью ли они открываются.
✔ Спроси у соседей, есть ли у них такая же проблема.

Если ничего не помогло — возможно, трубы сильно засорены, и их придётся менять.