Вы бы уволили?)

юлия рябинина Ученик (223), открыт 1 неделю назад
Вопрос.
Есть сотрудник, средний, работает хорошо, ответственный

И вот он допускает ошибку, серьезную, приходит к вам и говорит - я серьезно ошибся, мне нужен совет как исправить (как мне правильно поступить?) ну или любой другой вопрос.
Короче признается в ошибке.
Сама ошибка пока что последствий не принесла, да и вовремя сотрудник сообразил все перепроверить. Из негативного - временное напряжение длиной пару часов-максимум сутки и мысли, что было бы, если бы не сообразил вовремя?

Как бы вы поступили с сотрудником?
11 ответов
SUMMER STORM Профи (605) 1 неделю назад
Заставил бы уволиться по собственному как и многие современные работодатели
лана Профи (531) 1 неделю назад
чтобы уволить нужна особая причина
Кузнецов Сергей Просветленный (27250) 1 неделю назад
Напортачил - иди исправляй. И в будущем будь внимательней. Всё. Иди. (это если в первый раз, а не в пятый)
DmitriyПросветленный (42724) 1 неделю назад
И поэтому Ваш бизнес однажды тоже отожмут конкуренты. Только потому что Вы тоже украли чью-то идею. А вообще от Вашего ответа пахнет серой.
Кузнецов Сергей Просветленный (27250) Dmitriy, Вы ошиблись номером, дружище. Вы ошиблись номером. Вы ошиблись.(С)
Степан Искусственный Интеллект (418326) 1 неделю назад
Для первого раза пожурить .сам нашел сам исправил .
Воффка Половцев Просветленный (49326) 1 неделю назад
У меня ошибки и эскалации декриминализированы. Все время от времени обсираются, нужно не бояться об этом сообщить и вместе придумать, как исправлять.
Антон С Мастер (2011) 1 неделю назад
Предметно нужно рассматривать. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
юлия рябининаУченик (223) 1 неделю назад
Предметно - нарушила регламент по договоренностям.
Нарушение регламента - увольнение (были случаи).
Я вовремя сообразила и не успела поставить подпись.
Но если контрагенты узнают, что была попытка, хоть и не завершенная нарушить договоренности - наша компания будет писать кучу объяснительных, а может и штраф наложат.
Vitaas7 Просветленный (23400) 1 неделю назад
Главное - мысли, что было бы, если бы. А остальное мелочи.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (127814) 1 неделю назад
Любой может допустить ошибку, но не каждый поступит так ответственно как он.
Ирина ... Искусственный Интеллект (134076) 1 неделю назад
Конечно нет. Умение отвечать за свои поступки говорит о том, что не все ещё потеряно.