- По теореме о сумме углов треугольника третий угол равен 180°-(105°+39°) = 36° Напротив большей стороны лежит больший угол, значит, ∠B=105°; ∠A=39°; ∠C=36°
- 28=13+15, следовательно, треугольник НЕ существует (сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других сторон. В данном случае три точки лежат на одной прямой)
∠D=90° по определению высоты; ∠A=50° (по теореме о сумме углов треугольника из треугольника ABC) ∠ACD=40° (по теореме о сумме углов треугольника из треугольника ACD)