Что прочесть для понимания гения? Дайте свои рекомендации, ниже цитата из труда со ссылкой.
«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.»
Л. Н. Толстой. https://klassika.ru/read.html?proza/tolstoj/wozzwanie.txt&page=27
Ваши рекомендации не для меня, я достаточно развит.
Здесь, на "ответах", подавляющее большинство патриотов резко негативно относится к упомянутой цитате, да и в целом к самому труду Льва Николаевича. Ваши рекомендации для них.
толстый говорит что это орудие и начинает нести откровенный бред
походу он настолько тупой что не понимает того что орудие само по себе ни плохое ни хорошее и всё зависит от того как оно используется=))
Сколько крепостных было у графа Льва Николаевича Толстого?
"Война и мир", "Анна Каренина", "Воскресенье" ну и дальше по списку...
Да произведения Толстого и прочитать "Севастопольские рассказы" "Как умирают русские солдаты"
три поросенка