3 месяца назад
от

Помогите с домашкой плиз

Естественные науки

Домашнее задание

Тест

1.Кипение жидкости происходит при постоянной температуре. Для кипения необходим постоянный приток энергии. Подводимая к жидкости энергия расходуется на...

А. Установление динамического равновесия между жидкостью и паром

В. Совершение работы выхода молекул с поверхности жидкости

С. Уменьшение средней кинетической энергии молекул жидкости

Д. Увеличение средней кинетической энергии

2. На стол поставили две одинаковые бутылки, наполненные равным количеством воды комнатной температуры. Одна из них завернута в мокрое полотенце, другая – в сухое. Измерив через некоторое время температуру воды в обеих бутылках, обнаружили, что температура воды в ....

А. Бутылке, обернутой мокрым полотенцем, оказалась ниже комнатной

В. Бутылке, обернутой мокрым полотенцем, оказалась выше комнатной

С. Бутылке, обернутой сухим полотенцем, оказалась ниже, чем в другой

Д. Обеих бутылках осталась прежней

3. Вода может испаряться ....

А. Только при кипении

В. При любой температуре, если пар в воздухе над поверхностью воды является ненасыщенным

С. При любой температуре, если пар в воздухе над поверхностью воды является насыщенным

Д. Только при нагревании

4. На стол поставили две одинаковые бутылки, наполненные равным количеством воды комнатной температуры. Одна из них завернута в мокрое полотенце, другая – в сухое. Измерив через некоторое время температуру воды в обеих бутылках, обнаружили, что температура воды в ....
А. Обеих бутылках осталась прежней
В. Бутылке, обернутой мокрым полотенцем, оказалась ниже комнатной
С. Бутылке, обернутой мокрым полотенцем, оказалась выше комнатной
Д. Бутылке, обернутой сухим полотенцем, оказалась ниже, чем в другой

Дополнен

уже решил,
1 a
2 a
3 b
4 b

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ты пытаешься нас тестировать?