Информационные технологии

Какую оперативную память взять?

У мены материнская плата ASRock B-450m-hdv r 4.0 с процессором AMD Ryzen 5 3600. Сейчас стоит 2x8 gb ddr4 2600mhz. Хочу обновиться на 32гб с частотой 3200. Подскажите какую оперативку лучше всего взять. Рассматривал Kingston FURY Beast, G.Skill Ripjaws V и Netac Shadow II. Если есть шарящие люди, помогите какую лучше взять и можно ли разогнать с моими компонентами?

adata xpg d35

чтобы быть уверенным какая планка лучше надо знать какие именно чипы там стоят... чтобы узнать какие чипы там стоят их надо иметь на руках и пройтись по ним софтом который считает данные или нарыть инфу о конкретных партиях конкретных производителей, какие чипы там использовались.

вот изучай по чипам инфу https://club.dns-shop.ru/blog/t-103-operativnaya-pamyat/43788-b-die-c-die-m-die-i-drugie-steppingi-operativnoi-pamyati-chto/?utm_referrer=https://www.google.com/
там есть инфа какие в чем лучше а дальше звони продавцам, проси теста и тд и тп выискивай отбореные, иначе к гадалкам иди пусть тебе погадают

по дефолту Адата 3200 сл16 не будет отличаться от Кингстон 3200 сл 16 или Нетак 3200 сл16

Kingston FURY хороша

на сайт материнки смотреть совместимость и купить с меньшими таймингами

Кингстон. Г скилл точно не надо