Нужно описание комнаты без ее владельца

Kork River Ллллллллллллррррррррр Ученик (91), на голосовании 16 часов назад
Из русской литературы название произведения и автора, где есть описание комнаты, но нет владельца этой комнаты
Голосование за лучший ответ
Expos1tor Мудрец (10801) 1 месяц назад
События произведения проходят в 1800-ых, комната оформлена на негра, а по факту негры не могут владеть чем-то, потому что они рабы. Вот и разгадка. Зато белый рабовладелец платит таким образом гораздо меньше налогов