Можно ли кошке давать ветчину из индейки?

qwe rty Знаток (275), открыт 1 неделю назад
По своей тупости, сначала сделал, потом подумал: дал неплохое количество (маленьких кусочков 4-5) ветчины из индейки, а потом глянул в интернете. Пишут, что нельзя, вредно для здоровья и все прочее. Если кот один раз так "поужинал", причинят ли эти 5 кусочков ветчины вред здоровью питомца?
6 ответов
Михаил Маклаков Знаток (355) 1 неделю назад
Вреда здоровью 5 кусочков единоразово не причинят кошке вреда, но если это продолжится, то могут быть последствия.

Лучше кормить специализированным кормом. Особенно, если кошка породистая.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (281013) 1 неделю назад
Опять двадцать пять! Ну как порода влияет на рацион?
Михаил Маклаков Знаток (355) Alisa Doronina, ну каким-то породам нельзя определённые продукты
Шар Цвета_Хаки Знаток (396) 1 неделю назад
Причинят вред репутации той еды которой вы его обычно кормите. Можете разбалывать.
Женя Высший разум (143540) 1 неделю назад
От одного раза ничего не будет. Ветчина, на будущее, не лучшее угощение коту - слишком соленая и жирная.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (281013) 1 неделю назад
Вреда не причинят, но и давать колбасу никакую не надо. Лучше давать сырое мясо.
Nos Искусственный Интеллект (298751) 1 неделю назад
Нельзя,лучше индейку. Химозную колбасу сам ешь
Вера Искусственный Интеллект (427912) 1 неделю назад
вредное , ядовитое . химозное ..животное само есть не будет . )) не переживай