Мошенничество с имуществом ПОМОГИТЕ!

Александр Крылов Крылов Знаток (350), закрыт 4 дня назад
Мою бабушку развели, получили доступ к еë аккаунту на гос услугах. Узнали еë паспортные данные, кадастровые номера, пенсионные выплаты и т.д. Что делать? Помогите!!!
Лучший ответ
Manera Просветленный (43497) 1 неделю назад
1 надо написать заявление в полицию. проверить на госах, куда входили по логину и паролю от госов. это во владке Профиль, безопасность, действия в системе. если был вход без ведома, то обратиться в сп этого ресурса с заявлением о том, что это были мошенники. 2 сделать на госах запрос сведений их бки и проверить, не был ли взят кредит. некоторые мфо оформляют кредит без личного присутствия. 3 и установить вход на госы не по смс, а по коду из приложения аутентификатор.
кстати, в мфц можно подать заявление о запрете выдачи кредита без личного присутствия.
Остальные ответы
Vanya Shtanko Мастер (1811) 1 неделю назад
идти в мфц
Александр Крылов КрыловЗнаток (350) 1 неделю назад
Уже были, единственное, что сделали - вернули аккаунт.
Vanya Shtanko Мастер (1811) Александр Крылов Крылов, как давно её развели?