Просто интересно. В некоторых странах можно получить гражданство по родству. Можно ли в Беларуси так? С отцом я правда давно не общаюсь, но вот нашла свидетельство о рождение где написано что он гражданин Беларуси.
Нет. Попроси у Лукашенко, может даст тебе гражданство, он наделён такими полномочиями. А нет — то в общем порядке, после не менее чем 5 лет проживания в Белоруссии и при отказе от всех других гражданств