Как вам мысль что роботам надо платить ЗП и брать с них налоги?

Великий Шушпанчик Мудрец (12656), закрыт 1 неделю назад
Большой налог, в пользу человека, которого он на работе заменяет. Тогда и не обидно будет что заменяют простых рабочих роботами.
Лучший ответ
Александр Ревцов Просветленный (40936) 1 неделю назад
Робот-не человек. Это инструмент. Можно брать налог на станки, оборудование - но не стоит считать робота субъектом права. Робот - это объект. Точка.
Остальные ответы
Gitler Знаток (342) 1 неделю назад
напоминает рабовладение
Раиса Тумилович-Суркова Профи (573) 1 неделю назад
буд бескорысно робить на чела есчо и налог с него брать??О_о
Shaxa Shoxov Мастер (1492) 1 неделю назад
А зачем им платить? Чтобы они кормили семью или платить за электричество?
Великий ШушпанчикМудрец (12656) 1 неделю назад
Электричество
иван иванов Искусственный Интеллект (150565) 1 неделю назад
У тя с головой всё в порядке? Думаю, что НЕТ!
Михаил Михайлов Знаток (476) 1 неделю назад
Если принять роботов не как рабов, а как полноценную часть общества, то да, но зачем?
Лау БЛАЙЗ Тунайтик Гуру (3897) 1 неделю назад
Зачем им зарплата, как и на что они её тратить станут?
И вообще сам смысл роботов в том что бы они заменяли труды людей!
Много людей без работы остаются
Илья Высший разум (381409) Великий Шушпанчик, так бери лопапту и сам выращивай себе еду, а то злые тракторы у тебя отняли право самому пахать.
Илья Высший разум (381409) 1 неделю назад
Вот ты сверхразум... Если ты считаешь, что автоматизация в производстве ущемляет твои права - бери паяльник и паяй сам себе смартфон, из спичек и желудей.
Аарон Плужников Мудрец (15370) 1 неделю назад
Роботы лишат людей работы, однако людям придется платить новые налоги для того чтоб содержать роботов. Так что роботы это угроза для человечества чуть меньшая, чем те, кто будет их производить
Анна Оракул (91714) 1 неделю назад
Южная Корея, самая роботизированная страна в мире, ввела подобие налога на роботов в 2018 году, снизив налоговые льготы на инвестиции компаний в автоматизацию.
Но...Развитие робототехники и искусственного интеллекта провоцирует три основных вопроса:
*может ли наша жизнь стать лучше благодаря способностям ИИ?
*заменят ли роботы людей?
*кто будет отвечать за ошибки роботов и систем ИИ?
Думаю, что Машина Никогда Не Сможет Стать Частью Общества!!!
Cogni Просветленный (44453) 1 неделю назад
Твоя мысль про налог на роботов и компенсации за рабочие места ошибочна, потому что определение "робота" размыто, реализация налога непрактична, а экономически это тормозит прогресс, а не решает проблему.