Какие продукты нужно потреблять ребенку для поднятия иммунитета

Росс Петрофф Ученик (85), открыт 3 недели назад
У ребенка (5 ти лет) по словам врача слабый универимый иммунитет
16 ответов
Тиньк Офф Знаток (295) 3 недели назад
Кефир на постоянной основе. Улучшает пищеварение так же
Василий Швачко Гуру (4968) 3 недели назад
Свежие фрукты и ягоды. Молоко, натуральные продукты. Можно дрожжи, немного пива.
Диана Кольман Ученик (191) 3 недели назад
Барсучий жир в капсулах или в чистом виде. В нем куча витаминов, отлично укрепляет иммунитет
Надо Быть Мыслитель (6998) 3 недели назад
РАЗНООБРАЗНЫЕ, если питаться одним и тем же - толку ноль
Кира Кравченко Мастер (2361) 3 недели назад
Как сказали выше - разнообразные плоды и молочка, а я добавлю - почаще гуляйте с ребёнком и не ограничивайте его в познании мира через рот. Пусть после поднятия иммунитета едой лижет сосульки, главное в меру)
С ним ничего серьёзного не станется, но зато организм научится бороться с любой уличной гадостью, а это важно. Иначе начнёт болеть от любого контакта с людьми в будущем. Наверстать сильный иммунитет гораздо сложнее, когда ты взрослый)
Алешка Мудрец (13862) 3 недели назад
Смесь Аносова курага,изюм,грецкие орехи и мед ,на мясорубке медом залить и перемешать
Татьяна Нейфельд Мастер (2113) 3 недели назад
витамины комплексно или по отдельности, омега 3, виферон гель для противовирусной профилактики, спорт, частые прогулки на свежем воздухе, чистота и соблюдение гигиены, это помогает иммунитету. никаких сладких сиропчиков гомеопатических типа анафреонов, такое только снижает защиту перед инфекцией, как и любое сладкое
Татьяна НазароваУченик (163) 3 недели назад
Вы не правы. Анаферон прекрасное средство для поднятия иммунитета, он как раз свой собственный иммунитете включает в работу, безопасен и эффективен. А так, конечно, режим, прогулки, правильное питание, закаливание никто не отменял.
Татьяна Нейфельд Мастер (2113) Татьяна Назарова, вы совершенно не в курсе, что такое гомеопатия, и называть анафреон препаратом просто смешно, это вода и сахар без лекарственного состава, потому и не эффективен, а для малышей опасен. лучше брать виферон, это лекарственный препарат, противовирусный
Nos Искусственный Интеллект (301551) 3 недели назад
Белок,морепродукты, много яркого цвета овощей и фруктов
Lauretta Гуру (3190) 3 недели назад
Побольше фруктов и овощей, белок, вит. Д, мультивитамины, Анаферон, хорошо восстанавливает иммунитет, нам его педиатр выписывал, эффективнее Виферона.
Марина Агапова Гуру (2987) 3 недели назад
Я ребенку купила мультивитамины с 3 до 7 Тетралаб, хороший состав, стал меньше болеть, иммунитет крепче.
Дарья Шепоткова Ученик (241) 3 недели назад
овощи, фрукты и мясо у нас всегда в рационе. из витаминных комплексов нравятся Мишки эвалар "Иммунитет". хороший состав, и приятные на вкус, детям нравятся)
Лейля Миндагалиева Знаток (456) 3 недели назад
Укрепляли сыну иммунитет путем систематического посещения бассейна. Пили омегу 3, витамин д курсами под контролем анализов. Оциллококцинум для профилактики первое время по 1 фл 1 раз в неделю курсами 2-3 раза в год.