Почему хорошими делами прославиться нельзя?

не надо утрировать и приводить в пример героев войны ил изобретателей с альтруистами.вот можешь всю жизнь бескорыстно помогать,говорить только правду,переводить бабушек через дорогу и даже спасти человека,но запомнят только если опорофинишься или сделаешь что нибудь не так.фрики и при.дурки концентрируют внимание.

Потому, что милосердие принимают, как за должное и забывают. Всё скотское отношение и извращение, всегда вспоминают и ставят в примеры.

Это человеческая натура. Людей чаще привлекает чернуха

Можно, но не надолго. Что-то плохое люди помнят на много дольше

потому что такое общество

Рационально - хороших и плохих дел нет. На счёт славы согласен, но с точки зрения биологии ИМЕННО способности кооперации и эмпатии/сочувствию приводят к успеху и внутреннему спокойствию!