Из за чего может выдавать синий экран смерти или просто намертво зависать пк

Когда купил новый комп, но вставил туда старую видуху и жёсткий диск, пошла такая проблема что начал намертво зависать и ловить Синий экран.

Такое было допустим в мафии 2, текстуры не прогружались и приходилось то средние настройки ставить то низкие но вылиты были, щас такое пошло в ГТА 5, хотя сколько играю такого не было.

Есть ли варианты что все эти проблемы выдает жёсткий диск

BSOD показывает ВСЕГДА показывает КОД ОШИБКИ

Умные люди в поисковых системах ищут по этому коду причины ошибки и методы их устранения

Неизлечимые олигофрены задают бессмысленные вопросы здесь

Возможно проблема с HDD. Стоит проверить хотя бы смарт его. CrystalDiskInfo. Но лучше просканировать поверхность диска. Можно Victoria 5 версия. Работает из под Windows.

Из за умирающего ШДД (накопителя) или умирающей ОЗУ

Из за жёсткого диска спокойно могут быть синие экраны

слабый пк