Почему армянин Филипп Киркоров называет себя болгарином, хотя на самом деле он одесский еврей?

Он румын

Это вы называете его болгарином из уст в уста.

57-летний народный артист РФ Филипп Киркоров опубликовал в социальный сетях архивные документы и официально раскрыл свою настоящую фамилию и национальность.

"Ровно 60 лет назад, 1-ого ноября 1964 года, родилась моя семья", - написал певец под фотографией, на которой запечатлены его отец и мать во дворце бракосочетания №2 отдела ЗАГС в г. Москве.

"Спасибо родителям за этот красивый союз. За меня. За жизнь", - отметил артист и призвал хранить семейные традиции и любовь.

Кроме этого он опубликовал справку о заключении брака, в которой значится, что его отцом является Бедрос Пилибос Крикорян, а матерью Виктория Марковна Лихачева, которая после заключения брака также взяла фамилию Крикорян.

Многие подписчики были удивлены. Они стали писать, что Филипп впервые признался, что его настоящая фамилия - Крикорян, а сам он армянин, а не болгарин. Но на самом деле певец упоминал об этом много лет назад, но тогда он не подтверждал слова документально. Дедушка и бабушка артиста по отцу Пилибос Крикорян и София Крикорян не скрывали своей национальности и пели в городском хоре. Отец Бедрос Крикорян был вынужден сменить фамилию на Киркоров, так как это было обязательным условием для поступления в болгарскую школу.

Вот абсолютно ПОХЕР!!!

вот уж вопрос вопросов, да будь он хоть негром преклонных годов...