3 месяца назад
от

Создание помехи в пдд. Давайте разберем?

Создание помехи — это действия, которые вынудили другого участника дорожного движения изменить скорость или траекторию движения
За это предусмотрен штраф
Хорошо, получается я еду 80 вне населенного, а сзади едет тс 90, я тоже создаю ему помеху?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Создание помехи за который предусмотрен штраф. Это остановка автомобиля на проезжей части без знака аварийной ситуации, или ваша скорость меньше допустимой и вы тащитесь не в крайнем правом ряду.

нет, потому что вы при таком движении соблюдаете ПДД. Создание помехи для движения включает в себя загрязнение дорожного покрытия, оставление предметов, которое могут мешать движению и т.д. Законные действия, в данном случае движение по ПДД, не могут создать состав правонарушения

нет