Не могу зайти в биос
Купил я значит новый монитор, подсоединяю провода, включаю комп вылезает надпись: gigabyte insist on ultra durable и внизу надписи
del: bios setup/q-flash
f9: system information
F12: boot menu
End: q-flash
клавиатура как будто не работает, не на что не реагирует, пробовал 2 клавиатуры, все также.
USB клавиатура:
Попробуйте подключить клавиатуру в другой порт USB, особенно в USB 2.0 порт (не 3.0) на задней панели компьютера.
Проверьте, есть ли у вас PS/2 клавиатура: Если есть, попробуйте её.
BIOS настройки:
Попробуйте “оживить” клавиатуру - удерживайте клавишу Del перед включением и во время включения
Сбросьте настройки BIOS: Если можете, выключите компьютер, отключите его от сети, снимите батарейку CMOS на несколько минут, затем верните ее на место и попробуйте снова.
Клавиатура неисправна: Попробуйте другую клавиатуру, если есть.
Задержка включения USB: Возможно, USB порты активируются только после полной загрузки.
Если UEFI, а при этом винда грузится, то в винде попробуй нажать перезагрузку, удерживая Shift, должно в синее меню загрузиться, а в этом меню выбери дополнительные параметры восстановления, а там "Диагностика" - "Дополнительные параметры" - "Параметры встроенного ПО UEFI". После этого попадёшь в настройки BIOS, а там поколдуй с настройками USB. И ещё, если включена быстрая загрузка, отключи её, может препятствовать работе клавиатуры на раннем этапе загрузки.