Не могу зайти в биос материнки

Не получается зайти в биос материнки, при перезагрузке корм грузит и сразу попадает на виндовскую загрузку. По UEFI зайти не могу т.к не был выключен этот режим. Быстрая загрузка отключена. Помогите решить проблему

Если при перезагрузке ПК не удаётся зайти в BIOS (UEFI), и сразу грузится Windows, а быстрая загрузка уже отключена, то вот все возможные решения:

✅ 2. Зайти в BIOS из самой Windows (если она загружается)

Шаги:

  1. Открой Пуск → Параметры → Обновление и безопасность → Восстановление

  2. В разделе Особые варианты загрузки нажми Перезагрузить сейчас

  3. После перезапуска:

    • Выбери Поиск и устранение неисправностей

    • Потом: Дополнительные параметры

    • Затем: Параметры встроенного ПО UEFIПерезагрузить

🔧 После этого система перезапустится и зайдёт в BIOS автоматически.

✅ 3. Отключи быструю перезагрузку через питание

Иногда помогает отключение в электропитании:

  1. Win + R → powercfg.cpl

  2. Слева: Действия кнопок питания

  3. Нажми: Изменение параметров, которые сейчас недоступны

  4. Сними галочку с Быстрого запуска → Сохранить.

✅ 4. Используй клавишу Shift + Завершение работы

  • Зажми Shift и выбери Завершение работы через меню «Пуск».

  • После выключения — включай ПК и жми клавишу BIOS многократно сразу при старте.

✅ 5. Крайний случай — сброс BIOS на материнке

Если ничего не помогает:

  1. Выключи ПК.

  2. Найди батарейку на материнской плате (CR2032).

  3. Вынь её на 5–10 минут, затем вставь обратно.

  4. Либо — замкни перемычку CLR_CMOS на 2–3 секунды (если есть).

После этого BIOS должен сброситься и появиться доступ.

Материал от GLAVQA

не помогу отстань