Не могу зайти в биос материнки
Не получается зайти в биос материнки, при перезагрузке корм грузит и сразу попадает на виндовскую загрузку. По UEFI зайти не могу т.к не был выключен этот режим. Быстрая загрузка отключена. Помогите решить проблему
Если при перезагрузке ПК не удаётся зайти в BIOS (UEFI), и сразу грузится Windows, а быстрая загрузка уже отключена, то вот все возможные решения:

✅ 2. Зайти в BIOS из самой Windows (если она загружается)
Шаги:
Открой Пуск → Параметры → Обновление и безопасность → Восстановление
В разделе Особые варианты загрузки нажми Перезагрузить сейчас
После перезапуска:
Выбери Поиск и устранение неисправностей
Потом: Дополнительные параметры
Затем: Параметры встроенного ПО UEFI → Перезагрузить
🔧 После этого система перезапустится и зайдёт в BIOS автоматически.
✅ 3. Отключи быструю перезагрузку через питание
Иногда помогает отключение в электропитании:
Win + R → powercfg.cpl
Слева: Действия кнопок питания
Нажми: Изменение параметров, которые сейчас недоступны
Сними галочку с Быстрого запуска → Сохранить.
✅ 4. Используй клавишу Shift + Завершение работы
Зажми Shift и выбери Завершение работы через меню «Пуск».
После выключения — включай ПК и жми клавишу BIOS многократно сразу при старте.
✅ 5. Крайний случай — сброс BIOS на материнке
Если ничего не помогает:
Выключи ПК.
Найди батарейку на материнской плате (CR2032).
Вынь её на 5–10 минут, затем вставь обратно.
Либо — замкни перемычку CLR_CMOS на 2–3 секунды (если есть).
После этого BIOS должен сброситься и появиться доступ.
Материал от GLAVQA
не помогу отстань