Я пользуюсь Ubuntu, и проблема основная в том, что как только подключаю ноутбук к телевизору по HDMI кабелю, то...
То телевизор не видит мой ноутбук, как мне решить эту проблему, сразу скажу, что HDMI работает, разъем у ноутбука работает и на телевизоре тоже, все подходило, когда у меня была винда 10, но решил перейти на Ubuntu, по особым причинам, так вот как мне решить проблему с подключением по HDMI?
да чтож вам на винде не сидится то
выход надо переключать
Если ваш телевизор не видит ноутбук с Ubuntu по HDMI, попробуйте следующее: убедитесь, что выбран правильный источник на телевизоре. Затем откройте настройки дисплеев в Ubuntu (Настройки → Дисплеи) и проверьте, обнаруживается ли внешний экран. Если нет, попробуйте использовать комбинацию клавиш Super + P для переключения режимов отображения. Также убедитесь, что драйвера видеокарты обновлены.
В настройках экранов среды окружения рабочего стола. В KDE делается в один клик. А где там ковыряться в этом вашем Gnome - ищите по форумам сами
А нефиг херинукс ставить было