Что будет за наказание если управлять мотоциклом без прав и без документов на него?

Артем Воздуханов Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Мне 14, хотим взять мотоцикл Минск, но в основном на все мотики, которые продают нету документов вообще. Что будет, если меня остановят ДПС? Ну типо само собой мотик отнимут, но можно ли его вернуть как-то?
10 ответов
Иван Гуру (2678) 1 неделю назад
15К штраф + мот на штраф стоянку, за которую ты тоже заплатишь
Артем ВоздухановУченик (101) 1 неделю назад
А вернуть его можно бкдет? Просто на него документов вообще никаких
Иван Гуру (2678) Артем Воздуханов, пока не предоставишь документы, не вернёшь
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (467425) 1 неделю назад
Загибай свои кривые пальчики:
-штраф 15 тыс за управление без ВУ
-штрафы за страховку, регистрацию, номера
-штрафстоянка (доков нет - навсегда), причем оплачивать придется все равно.
-штраф тупым родителям на админкомиссии за неисполнение род.обязанностей (в т.ч. вероятно возбуждения дела о лишении родительских прав, если были тяж. последствия).
-постановка на учет в УУП - семьи, постановка на учет в КДН - самого малолетки
-с хорошей работой в будущем малолетка сразу прощается.
Все еще волнует судьба этого копеечного гоvна?
КГН Оракул (86922) 1 неделю назад
Ничего хорошего, а даже очень плохо и тебе и родичам, а минск сгниет на штрафплощадке.
Aston DBS Высший разум (638734) 1 неделю назад
От 5 000 до 15 000 штраф
Технику на ш/с и можешь про нее забыть
Штраф родителям за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
Учет в ПДН

И тебе еще повезет,если окажется,что техника не ворованная.
Кот Сарделькин Оракул (73812) 1 неделю назад
Остановят инспектора изнасилуют тебя полосатым жезлом мотоцикл на штрафстоянку А тебе штраф 15.000 влепят
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (208086) 1 неделю назад
Если мотик ворованный, пойдёшь на зону малолеток за скупку краденного
Саша Ананьев Знаток (328) 1 неделю назад
Быстро ехать будешь , не остановят
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (292819) 1 неделю назад
ну если 14, то лично тебя только на учет поставят, а родителям выпишут 15 и стоимость эвакуации и стоянки. вернуть без документов нельзя, а платить по протоколу задержания за стоянку придется.
Мореход Искусственный Интеллект (617385) 1 неделю назад
Заберут мот на штраф стоянку, родителям штраф, тебя на учет в отдел по несовершеннолетним. Если случай не единичный то могут родителей лишить родительских прав, тогда тебя в детский дом отправят. Там на моте уже не покатаешься, будешь как в армии в столовую строем ходить и песни петь.