Помогите по поводу заработной платы

Lapkin Lapkinov Профи (928), открыт 1 день назад
Я работаю на заводе по производству сапог так вот в конце месяца зарплату выдали сапогами несколько штук сказав что равноценно зарплате
Что делатьПомогите по поводу заработной платы
4 ответа
Vanya Shtanko Мастер (1751) 1 день назад
в фнс мб обращаться, или в защиту прав потребителя
Lapkin LapkinovПрофи (928) 1 день назад
Спасибо
ТОТ Искусственный Интеллект (267803) 1 день назад
Мммммм - какая бредовая фуэта от сопливого школотроля ........!!!!!!!.........

Сергей Просветленный (40837) 1 день назад
В трудовую инспекцию обращаться. Товаром платиить зарплату в РФ запрещено категорически. Т.е. максимум можно было выплатить зарплату, согласно всем документом и потом на эти деньги можно купить товар у предприятия.
Хотя стоп, а ты точно в России работаешь?
Lapkin LapkinovПрофи (928) 1 день назад
Спасибо точно России ??
Сергей Просветленный (40837) Lapkin Lapkinov, Автор, это вообще-то очень подсудное дело. Т.е. за выплату ЗП товаром, это прям тюрьма для ген.директора и главного бухгалтера. Прям тюрьма на много лет. Плюс ещё и собственников будут жулькать ой как сильно. Что-то тут не сходится, если честно. Так что лучше подойди к руководству и без угроз, а с жалобными глазами спроси, как к такой ЗП отнесётся трудовая инспекция? Может что-то прояснится и это вообще рекламный подарок был? Кстати, ЗП выплачивают в следующем месяце!
Саша - не женское имяОракул (85529) 20 часов назад
Так уж прям категорически?
Сергей Просветленный (40837) Саша - не женское имя, Именно! При чём каждый месяц организация должна отчитываться, сколько кому выплатила и какие налоги заплатила
Саша - не женское имяОракул (85529) 19 часов назад
Я в своем ответе написала и номер статьи и размер возможной выплаты в неденежной форме.
Налоги от формы выплаты вознаграждения не зависят.
Сергей Просветленный (40837) Саша - не женское имя, Не знал про эту лазейку. Да и пофиг, автор то подозревает руководство в мошенничестве
Саша - не женское имя Оракул (85529) 20 часов назад
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации.
Это статья ч.2 ст 131 ТК РФ. До 20% могут вам сапогами выплатить.
Удачи в реализации.