Установка ОС линукс.
пробывал через флешку, не получилось проблема "не удается смонтировать установочный носитель возможно он не вставлен в привод sd rom если это действительно так вставьте его попробуйте еще раз" пробывал в руфусе DD-образ не получилось такая же фигня (вынимать и вставлять тоже пытался ). Потом забил и решил без флешки, а c диском попробывать все как всегда закинул туда через rufus но появилась проблема "MBR Error 1" я фиг знает что делать
КАКОЙ Linux? Их сотни!
Записывать надо как Rufus предлагает, в DD.
Никакой ОС Линукс не существует. Линукс это ЯДРО моря операционных систем различного назначения. Среди них куча РАЗЛИЧНЫХ операционных систем для ПК
Пока не назовёте операционную систему, говорить не о чем
Руфус это замшелое глючное дерьмо. Для создания загрузочного устройства с установщиком операционной системы (любой) в этих ваших виндовсах есть замечательная balenaEtcher простая как валенок. Запустить, указать путь к образу диска, ПОТОМ вставить флешку, записать. С учётом времени проверки записи установщик операционной системы (любой) будет готов через 25-35 минут