Игры на kubuntu
Я захотел скачать kubuntu на компьютер. Можно ли там запустить игры типа: Pizza tower, cs:go, fallout 4?
CS2/CS:GO там нативно есть, работает не хуже винды. Если оставшиеся 2 игры не пиратские, то работать будут через Proton из стима без танцев с бубном.
Причём тут KDE на Ubuntu? Игры или есть в операционных системах (любых!) семейства Линукс или их там нет и уж среда окружения рабочего стола KDE никак на это не влияет
Есть Steam (изначально линуксовый)
Есть игры в формате appimage
Есть игры в формате flatpack (сайт flathub.org ими переполнен)
Есть Wine и навеска на него Bottles, где чего только виндового не запускается, в том числе игры
Есть Елисей Ковалев, которому НЕЛЬЗЯ БЛИЗКО подходить к Linux вообще и Ubuntu в частности, потому, что ни уха ни рыла, а сидеть ему всегда на Винде судьбой показано
На счет kubuntu не скажу, но на обычной Ubuntu можно