Философский вопрос

Почему деда мороза нет, а бог есть?

Мне было смешно, когда взрослые говорили мне в детстве , что деда мороза нет, Но с таким убеждением утверждали , что бог есть. Почему тогда нет остальных 3000 богов, зубной феи и бабы Яги?

Понимаете что вы спрашиваете глупость с философской т.з.?
Главный философский вопрос гласит:
"Что первично разум или материя"?
Если материя, то, разумеется, что никакого деда мороза не может быть.
Если разум, то этот разум есть Бог.
А вера в деда мороза это всего лишь сказка.

И того, и этого, никто не видел, может их обоих просто нету, а существуют за счет пиара, не более, в головах больных фанатов.

С чего ты это взял? Оба они - одинаково выдуманные персонажи. Просто из разных культур.

Вымышленный Бог, как дед мороз, а настоящий после сотворения человека скрыл себя от сего Мира, чем дал свободу воли человеку, которая необходима в Промысле Бога на Земле.

Бог есть настоящий и есть вымышленный, как дед мороз, что в данном деле было доказано в отношении Христианства.