При попытке объяснить художественное, используют слова "красочный", "развернутый" и тп, однако что они такое??
Что такое "красочный"? Что значит "развернутый"?? Например, пишут "красочные прилагательные" или "развёрнутое сравнение", а это как??
Красочный значит - насыщенный краской, развернутый значит - был завернут до того, как его развернули.
Маленький, однако, у тебя словарный запас. Книжек больше читай. Про "развёрнутое сравнение" - это ты точно на мой ответ намекаешь. Я написал: подробное сравнение, то есть в виде не слова, а словосочетания или предложения. А красочный - красивый, благозвучный (хорошо, приятно звучащий), эмоционально окрашенный (с положительным настроением).