Гало эффект (ореолы) в контактных линзах

Впервые надел контактные линзы, до этого ходил в очках, сразу заметил что вокруг объектов свет как бы "размывается". Сказал об этом офтальмологу. Он сказал, что должно пройти, (если он вообще понял что я имел ввиду). Уже 2 недели ношу линзы чередуя с очками, но так и вижу ореолы вокруг источников света. В чем возможная причина?
Линзы misight 1 day

Гало эффект вокруг объектов при ношении контактных линз может быть связан с несколькими факторами. Во-первых, это может быть вызвано неправильной подгонкой линз, их формой или материалом. Во-вторых, адаптация глаз к линзам может занять время, особенно если вы долго носили очки. Также это может быть связано с тем, что линзы могут искажать свет, особенно в условиях низкой освещенности. Если эффект не проходит, стоит обратиться к офтальмологу для проверки состояния линз и здоровья глаз.

не знаю, у меня так же. ношу долго, никуда не ушло. это техническое явление от линз, как оно может пройти. у меня врач вообще не понял о чём я.