Самый главный враг человека - его Эго (ложное "Я") ?
Не думаю, что бы приучать людей видеть врага в собственном Эго, что то правильное и нужное, это чистой воды маразм, Эгоизм это особенность человека и видеть в этом своего врага это так глупо.
Самый главный враг то, что человек не понимает и не знает сам себя. Потому не туда идет, не с теми людьми связывается, не тем делом занимается.
Эго - это как раз таки не ложное, а настоящее, а вот альтрЭго. ...
Это навязанный обществом и родителями враг. Помирившись с ним обретешь счастье и душевное спокойствие.
Ложь не существует без правды, как зло - без добра, а это продукт двойственного сознания чел
В истине нет двойственности, ибо она безгранична, поэтому тама все Едино!