Возрастная психология: все ли проходят подростковый протест и у всех ли иногда по жизни рвёт крышу? у кого - нет?

INTELLECTUAL DISCIPLINE Искусственный Интеллект (508811), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Wolfwood Искусственный Интеллект (106449) 3 дня назад
Я по душно, если не возражаете.
Да, у всех имеется протест. Нет, не у всех он срывает крышу.
У кого нет и почему?
Все люди уникальны. Про это забывать вообще никогда не стоит.
У людей с мягким характером, спокойный и рассудительных, подростковый возраст проходит более гладко, буквально не заметны подобные вещи, что не отменяет, их присутствие.У людей с высокой саморегуляцией эмоций так же нет таких проблем.Так же, как и у людей в чьих жизнях в этот период нет стресса, скажем и семья хорошая, поддерживает и окружение=)
Остальные ответы
Maestro Оракул (83677) 3 дня назад
Крышу - Нет.
  • трусы - Да!!!
  • Муррр...
Марат Высший разум (256981) 3 дня назад
Постоянно говорят про подростковый возрастной кризис и кризис среднего возраста (протесты против окружающего). Может показаться странным, но ни первого, ни второго на себе не испытал.
Наверное, это зависит от крепости психики.
Хэ Янь Оракул (51657) 3 дня назад
У всех есть эти кризисы, просто проходит по-разному. Кто-то переносит в себе, внешне оставаясь таким же, как всегда, кто-то отрывается наглядно для остальных. При этом сами во время кризиса можем уверять, что у нас его нет, не понимать, не замечать) С возрастом, оглядываясь назад, осознаешь, что тоже его проживал.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (349685) 3 дня назад
Если ребенку не давали самому принимать решение, то неизбежен переходный возраст, когда он вдруг пытается доказать, что его не надо вести за руку. От добра добра не ищут.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (43494) 3 дня назад
"возрастная психология"
ска....придумает же???