Пропали иконки медиа и других файлов, заменились иконками неизвестных файлов.
Многие иконки файлов стали белыми листами, как у неизвестных файлов. Пропали иконки медиафайлов (звуки и видео) и некоторые другие. При этом всё работает прекрасно, никаких ошибок, всё спокойно открывается и отображается, но отсутствие иконок медиафайлов очень мешает. Windows 11.
ДополненУже решил проблему сам
Восстановить кеш значков. Для этого нужно открыть «Пуск» и в поиске ввести «cmd», чтобы запустить «Командную строку» от имени администратора. Затем ввести команду cd /d %userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer для перехода по пути хранения файлов «Проводника». После этого завершить все процессы графического интерфейса командой taskkill /f /im explorer.exe и удалить файл iconcache* командой del iconcache*. Затем запустить процесс «Проводника», введя команду explorer.exe. 1
Изменить локальную групповую политику. Для этого нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши по «Пуску» и из появившегося контекстного меню выбрать пункт «Выполнить». Затем ввести команду gpedit.msc и нажать Enter. В открывшемся окне «Редактора локальной групповой политики» развернуть категорию «Конфигурация пользователя», затем папку «Административные шаблоны» и «Рабочий стол». Справа найти параметр «Скрыть и отключить все элементы рабочего стола». Дважды щёлкнуть по нему левой кнопкой мыши для отображения окна свойств. Задать значение «Не задано», применить изменение и отправить ПК на перезагрузку. 1
Проверить ПК на наличие вирусов. Некоторые вирусы, попадая на компьютер, влияют напрямую на пользовательские файлы, внося произвольные изменения. Для борьбы с ними нужно использовать надёжные антивирусы. 1
Если проблема не решена, рекомендуется обратиться к специалисту.