Ender 3v2 печатает но не все файлы.

Доброе утро. Ender 3v2 недавно приобрёл. Может кто подскажет что делаю не так. Некоторые файлы печатаются нормально но бывает принтер с ума сходит , один раз подогрев стола чуть не вырвало. Файлы через слайсер нарезаю stl, и gcode проверяю перед печатью.

Что значит с ума сходит? Как он может вырвать провода подогрева если ход стола физически ограничен? При правильной сборке и укладке проводов такого в принципе быть не может.
Отказаться печатать принтер может когда имя файла слишком длинное или если оно написано на русском. Он русский шрифт не распознает.

Несколько возможных причин, по которым Ender 3V2 печатает не все файлы, и способы их устранения:

Проблема с картой памяти. Нужно отформатировать её и перезалить файл.Слишком близкое расположение сопла к платформе для печати. В этом случае принтеру не будет хватать места для экструзии нити. Нужно отрегулировать высоту платформы с помощью винтов.Несовместимость прошивки. В этом случае поможет перепрошивка. Для Ender 3V2 с модернизированной материнской платой её можно выполнить прямо с карты памяти. Для этого нужно скачать соответствующую прошивку, сохранить файл .bin в основную папку карты памяти, вставить её внутрь принтера и включить устройство. Перед загрузкой прошивки карту памяти нужно отформатировать в формате FAT32.

Решение любой задачи начинается с грамотного описания проблемы. "С ума сходит" таковым не является.

Стукни по принтеру, и проблемы исчезнут