Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что общего у разных религий?

Глория Высший разум (165770), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
мавр может Профи (981) 1 неделю назад
человек
***
не было Закона - не было греха
ИгорьВысший разум (536951) 1 неделю назад
чушь городишь, но видно ей нравятся такие ответы
мавр может Профи (981) ветка* -- Римлянам 5 : 13 читайте,просвещайтесь
Остальные ответы
толик танин Мудрец (19272) 1 неделю назад
Вера конечно что ж ещё вера в Бога .
Walter KresseОракул (61355) 1 неделю назад
Верят кто Бог, Иисус, Аллах, Будда или Кришна, а в то, что Бог есть верить не нужно, это самоочевидно.
толик танин Мудрец (19272) Walter Kresse, а какая разница как имя Бога ведь кто в него верит знает что он один
Дивергент Высший разум (1782981) 1 неделю назад
Концепция "спасения". Чем лохов и разводят.

Спасе́ние (греч. σωτηρία, лат. salus) — конечная цель различных религий, окончательное избавление от зла и страданий, преодоление конечности бытия. Идея спасения основана на представлении о том, что мир и/или состояние человека не так хороши, как они могут быть; спасение — коренное преобразование, которое это исправит. Первоначально термин «спасение» употреблялся только в связи с христианством; теперь он применяется и к другим религиям.
Все религии обещают своим последователям спасение. Существование большого количества религий указывает на значительное разнообразие мнений о том, что такое спасение и как его достичь. Однако само понятие спасения является общим для множества различных культур.
Религии, которые рассматривают человека как тело и душу в едином комплексе (например иудаизм, христианство, ислам, зороастризм), учат духовно-телесному спасению: воскресению, загробной жизни и т. п. С другой стороны, религии, которые рассматривают тело как помеху спасению, как тюрьму для духа или души (в частности, буддизм, манихейство, гностицизм, индуизм), учат спасению как освобождению от мира, преодолению желаний и страстей, прерыванию бесконечной череды нежелательных перерождений.

Одним словом - лабудища полная, но для развода лохов на деньги - самое то!
Urric Гуру (4621) 1 неделю назад
Общего мало, они предназначены для разных этапов развития Души человека.
Орхи Дея Просветленный (24265) 1 неделю назад
То, что они пользуются одним и тем же источником, Библией, а вот понимания совершенно разные.
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (113808) 1 неделю назад
Единственное общее , что есть во всех религиях, это то, что после смерти нечего не заканчивается. Все. Это единственная правдивая информация во всех религиях. Дальше все религии просто манипулируют людьми , основываясь на страхе смерти.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (248485) 1 неделю назад
В каждой религии должен присутствовать ДОГМАТ, РИТУАЛЫ и ИЕРАРХИЯ...
Игорь Высший разум (536951) 1 неделю назад
Авраамические религии произошли от одного корня, от Закона Моисея. Иудеи потом дописали Тору, христиане Евангелие, мусульмане Коран. Мы друг друга хоть и не любим, но понимаем. Все остальные верования - это бесовские учения.
Павел Орлов Профи (592) 1 неделю назад
Необходимость поклонения
Григорий ОтрепьевМастер (1993) 1 неделю назад
Пастафорианство?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (127986) 1 неделю назад
Тот с кем борются религии. Только он един при таком разнообразии религий.
ЛЁД Искусственный Интеллект (230465) 1 неделю назад
Адепты всех религий виноваты и должны .)
נער יהודי ✡ Юный еврей! Мастер (2453) 1 неделю назад
Один Бог Творец. ?
Григорий ОтрепьевМастер (1993) 1 неделю назад
Это в монотеизме
נער יהודי ✡ Юный еврей! Мастер (2453) Григорий Отрепьев, нет. Бог Един. ?
Ботанег Мыслитель (7941) 1 неделю назад
Говорят об Одном Боге, об одной Личности....
Которая есть Человек....
rus ancient Гуру (3112) 1 неделю назад
помогают в духовных поисках, безусловно
НКВД Просветленный (31457) 1 неделю назад
все абсолютно все религии платны
бесплатных религий не бывает

no comments
Огнеяр Оракул (83273) 1 неделю назад
Общее всё, начиная от единого бога всех религий, все они варианты иудосатанизма и все служат сатане.Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Князь Мира сего, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Кронас, Сатурн, Сэт, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый? Деспот, Диас, Диас Патор, Диавол, Го, Говинда, Господь, Господин Рабовладелец, Абсолют, Архонт, Елдабаоф, Ветхий днями, Огонь Всепожираюший, Белеал, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Иблис, Ремфан, Асмодей, Аданай, Ахриман Зевс, Белеал, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Будха, Шива, Индра, Пан, Ариман, Шива, Самаэль, Мастема, Бафамет, Арес, Тархун, Перкунас, Рекс Мунди, Один, Тетраграмматон ...Всего имён около 1000.
oleg82 Оракул (71454) 1 неделю назад
Общее рабовладельческий строй. Рабовладельцы: Банк Англии с ФРС и их филиалами во всех странах. Религии для них ширма.
Похожие вопросы