Выписать шесть примеров
Выписать шесть примеров неопределённо-личных предложений из произведения АС Пушкина «Капитанская дочка».
Причем учИтеля обыкновенно и обносили.
Доложили
Куда ж отправляют меня, если уж не в Петербург?
Уложили в нее чемодан, погребец с чайным прибором и узлы с булками и пирогами, последними знаками домашнего баловства.
Надели на меня заячий тулуп, а сверху лисью шубу.
Отроду, кроме квасу, в рот ничего не изволили брать.
Шесть примеров неопределённо-личных предложений из произведения А. С. Пушкина «Капитанская дочка»:
Тому лет двадцать из полка перевели нас сюда.
Меня снова привели к самозванцу и поставили перед ним на колени.
Половина избы занята была семьёю Семена Кузова, другую отвели мне.
Между тем подали щи.
На другой день поутру подвезена была к крыльцу дорожная кибитка; уложили в неё чемодан, погребец с чайным прибором и узлы с булками и пирогами, последними знаками домашнего баловства.