Волосы на лице у подростка

Я парень, мне 15.
Хочу бороду.По бокам лица уже длинные волосы ,но они белые ,усы растут. На подбородке с недавнего времени начали прорезаться небольшие белые волосы.
Так вот, мне сбривать их? Если сбрею - вырастут более жесткие?

Да, сбривать. Более жёсткие вырастут.

Боже сбрей это очень стрёмно , а так это норма я начал в 6 классе брится . Только купи норм бритву

Миноксидил киркланд поможет

Брейся просто, можешь мазаться чем нибудь что тестостерон улучшает

смотри сам, но густого ворса не будет.
Я запускал себя и в 30 лет - и была так себе бородёнка, зато в 40 прям ворс реальный)
Так что тут возраст только и генетика.
Но борода это фигня, проще всё сбривать в ноль электробритвой и ходить так