Дз по СПП с придаточными образа действия

Помогите по д/з. выписать из художественной литературы 5 СПП с обстоятельственными придаточными образа действия (произведения должны быть изучены, такие как: "Онегин", "Горе от ума", "Свои и Чужие", "Тарас Бульба", "Слово о полку Игореве", "Мертвые души", "Уроки французского")

Вот несколько примеров СПП с придаточными образа действия из указанных произведений:

1. Из "Евгения Онегина" Пушкина:
"Онегин так судил, как юный, пылкий мудрец"

2. Из "Горя от ума" Грибоедова:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

3. Из "Тараса Бульбы" Гоголя:
"Козаки неслись так, как будто сама птица несла их"

4. Из "Мертвых душ" Гоголя:
"Чичиков улыбнулся так, как улыбаются люди в самых затруднительных обстоятельствах"

5. Из "Слова о полку Игореве":
"Пели славу русским князьям, как искусные гусляры"

Каждый пример демонстрирует придаточное образа действия, которое показывает, как происходит действие.