Не можем найти информацию о свечах "Тиофит", которые прописал врач
Здравствуйте! Бабушке врач прописал ректальные свечи тиофит. В интернете практически 0 информации о нем(тем более о составе), только несколько сомнительных фотографий с Авито. Врач по переписке настаивает на покупку, говорит по какому адресу купить. А аптек по всей стране, где продается это непонятное средство, можно по пальцам пересчитать. В Барнауле нашлась одна с отзывами 3,5.
Кто-нибудь сталкивался с таким рецептом от врачей?
Свечи "Тиофит" действительно не имеют широкой известности и зарегистрированной информации, что вызывает сомнения. Возможные действия:
Уточнить у врача: Попросите объяснить состав и механизм действия препарата, а также причины его назначения.
Проверить регистрацию: Проверьте наличие препарата в реестре лекарственных средств РФ на сайте Росздравнадзора.
Обратитесь в другую клинику: Получите второе мнение у другого врача, чтобы подтвердить необходимость данного средства.
Осторожность: Если средство предлагается к покупке по "специальным адресам", это может быть мошенничество. Лучше избегать таких покупок.
Антиоксидант Тиофит свечи ректальные - по сути, БАД. Купить можно без проблем по инету на сайте "Сибирский эликсир", стоят 1 упаковка (20 шт.) 850 руб. В составе масло какао и тиофан, который собственно и является антиоксидантом. Свидетельство о регистрации таможенным союзом есть. Личное мнение - вреда от них бабушке не будет, польза возможна, особенно если бабушка искренно доверяет рекомендовавшему их врачу. Механизм действия и прочую информацию посмотрите по тиофАну, разницы нет.
Если этого лекарства нет в справочнике Видаль и реестре лекарственных средств( РЛС). То идите к другому врачу