Карает ли Бог при жизни или после смерти за преступлений или нет?

Этот вопрос один из самых интересных в религии. Бог будет прощать за 1000 убийство к примеру? Или за вымогательство и похищение?
Не хочет верить, что их поступки останутся без спроса и наказание. Ну как будто для них это вечеринка без последствие, это же уму не достигается.

Конечно.

Про убийства, курим каноничное понятие "смертный грех".

А вообще, всё имеет последствия. И эти последствия прилетают посложнее, чем мы можем себе представить. Потому что бог, или карма (кому как, по вкусу)) гораздо круче нашего ощущения справедливости)

Неужели так сложно прочитать первоисточник - Евангелия? Там всего страниц на 200 текста.

24 Иисус рассказал им другую притчу:
— Царство Небесное можно сравнить с человеком, засеявшим свое поле хорошими семенами.
25 И вот когда все спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушел.
26 Пшеница взошла, появились колосья, тут стали заметны и сорняки.
27 Слуги пришли к хозяину и говорят: «Господин, ты же сеял на поле хорошие семена, откуда же появились сорняки?»
28 «Это сделал враг», — ответил хозяин. Тогда слуги спрашивают: «Может нам пойти и выполоть их?»
29 «Нет, — ответил хозяин, — когда вы будете вырывать сорняки, вы можете нечаянно выдернуть и пшеницу.
30 Пусть и то и другое растет до жатвы. А во время жатвы я велю жнецам собрать вначале сорняки, связать их в пучки и сжечь, а затем собрать пшеницу в мое хранилище».

От Матфея 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/13/

Бог наказывает че6ловека сейчас (до его физической смерти) ради воспитания.

А после воскрешения из мёртвых неверующий в Бога придёт на Суд Божий и получит по закону то, что положено ему., т.е. законное возмездие за свои грехи = смерть истинную = вечную изоляцию от Источника жизни, как и он выбрал сам до своей физической смерти.

Бога нет. Никто после смерти никого не карает.