Проблемы с электросчетчиком. какие пробки, нужно покупать ? и в чем разница между ними ?
🔌💡 Привет, друзья!
Поделитесь, пожалуйста, советом: какие пробки для электросчетчика лучше купить? 🤔💭
🛠️😟 В последнее время они начали загораться, и я чувствую запах гари. 😷🔥
Пробки становятся настолько горячими, что их невозможно тронуть! 😣💥
Пожалуйста, помогите мне! 🙏✨
(У меня нет опыта с подобными покупками.
) 🛒❌
(Вызывал аварийную службу, и сказали, что нужна замена проводки, но у меня нет возможности это сделать, и я не знаю, как менять проводку самостоятельно.
) 😩🔧
P.S. 📢
Прошу вас, не отвечайте на вопрос, если не знаете ответа. 🙅♂️❌
Если хотите ответить вопросом на вопрос, лучше не стоит так поступать — я не отвечу. 🚫🤷♂️
А вот нормальные ответы приму с радостью! 💖😊
я и пользовался как раз таки "автоматами" один хрен все сгорело.
ладно.
"Если хотите ответить вопросом на вопрос... я не отвечу"
Неверно. Иногда нужна дополнительная информация.
"Пробки" бывают разные. И нужно понимать, о чём речь.
Они бывают такие (ПАР - предохранитель автоматический резьбовой):

У них подгорает "пятно" контакта. Меняют "пробку",
а основание остаётся подгоревшим. И всё повторяется.
Их меняют на такие (АВ - автоматический выключатель на DIN рейку):

На рисунке написано, какое сечение провода для какого АВ,
чтобы от перегрузки проводка не загорелась.
Узнать сечение провода так:

"сказали, что нужна замена проводки" - всей, во всех помещениях?
Или только реконструкция "эл. щитка"?
Это отдельная тема.
Сначала с "пробками" разобраться.
Пробки - прошлый век, их давно надо заменить на автоматы, как раз от них и случаются пожары....
Нужно менять проводку. Если твои пробки горячие и не выключаются, то эта проблема вырастит в аварию твоих линий или даже пожар.
Ты сильно нагружает свою старую, изношенных проводку!
Не включай одновременно мощные приборы, такие как обогреватель, пылесос, чайник, утюг и пр.
Замени "пробки" ПАР на автоматические выключатели номиналом не более 16 А.
Найди толкового электрика.
И конечно, проводку нужно менять, а то скоро негде будет ее менять.
проверяй проводку , может все соседи подключены через ваши пробки