Коробка передач ВАЗ 5 ступка
Здравствуйте. Не понимаю в чем разница этих КПП. На крышке 5 и задней передачи КПП написано ВАЗ 2107 1702015 АЛ35 3Б, а на другой крышке ВАЗ 2017 1702015 АЛ35 6Б. Разница только в 3Б и 6Б, но я не понимаю, что это значит. Кто знает что это значит?
Кодировка "3Б" и "6Б" на крышках картеров коробок передач указывает на тип и количество зубьев шестерни на валу.
Обычно "3Б" означает, что на валу задней передачи установлена шестерня с 43 зубьями, а "6Б" - шестерня с 42 зубьями. Таким образом, эти детали могут иметь разные характеристики по передаточному отношению, что влияет на работу коробки передач, особенно на вторую и третью передачи.
Если у вас возникают проблемы с выбором или профилеми на коробкой передач, лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту или в автосервис для более точной диагностики и решения проблемы.
Это понять невозможно