Что делать если упал на рельсы на нестандартной станции?

Станция метро СПб Парнас. Наземная станция. Я задумался что делать ечли там упасть на рельсы. Жолоба для людей там нет. Вижу только 2 варианта...

  1. Залезть на платформу (тк контактный рельс находится не под платформой как обычно)

  2. Бежать в сторону остановки 1 вагона (тк это конечная и сразу после станции идёт оборотный тупик, то состав выезжает постепенно и его могут успеть предупредить)

Дополнен

Лечь не варик, тк там достаточно высоко и есть риск намотаться на тележку вагона.

идти в сторону дежурного, там, где часы. Крикнуть людям чтобы предупредили дежурного или сотрудников метрополитена

У тебя такой голос прорежется долго будут помнить окружающие

Лезь на платформу,если нет контактного рельса.

Если поезда нет,или он далеко иди к дежурному за помощью (они есть на каждой ст.метро).

Лежи и жди электричку, она поможет.....

Мне б твои проблемы... Мне вот на 14.30 талончик к стоматологу... Придется часа 3 сидеть с раскрытым ртом и прислушиваться как режут, пилят, сверлят, вкручивают, зашивают... И выбора вариантов нет!