Карточка по обществознанию
8. Выберите в приведённом списке вопросы, которые находятся в совместном ведении федерального центра и субъектов Российской Федерации. Запишите цифры, под которыми они указаны.
1) Социальное обеспечение.
2) Адвокатура, нотариат.
3) Судоустройство, прокуратура.
4) Выполнение международных договоров РФ
5) Правовое регулирование интеллектуальной собственности.
6) Космическая деятельность
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, в совместном ведении федерального центра и субъектов РФ находятся следующие вопросы:
1) Социальное обеспечение.
2) Адвокатура, нотариат.
Цифры, соответствующие этим вопросам, - **1 и 2**.
Надеюсь, это поможет вам с выполнением задания! Если у вас возникнут еще вопросы или потребуется помощь с чем-то другим, дайте знать. 😊📚