"деньги" это ЧТО ТАКОЕ?

セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (267925), закрыт 10 часов назад
Лучший ответ
Анна И Мастер (1341) 19 часов назад
Деньги - это затраченная энергия за выполненную работу. Их можно получить в подарок, найти, украсть, жить «красиво» но все же помнить, что кто-то потратил свои силы, чтобы их заработать.
Остальные ответы
Андрей Матыскин Просветленный (21374) 20 часов назад
раньше было злом
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (267925) 20 часов назад
теперь УЖЕ нет?..
Андрей Матыскин Просветленный (21374) セルゲイチェルノフ, неа, теперь средство выживания ... для многих
Sylar54 Искусственный Интеллект (280397) 20 часов назад
фантик, который можно обменять на товары.
я НЕ про купюры!
я про "деньги"...
Sylar54 Искусственный Интеллект (280397) セルゲイチェルノフ, купюры - физический номинал
Оракул (73702) 20 часов назад
спецфический товар
в чём его специфика?
Оракул (73702) セルゲイチェルノフ, скорее сменяешь на другой товар
Ангел НеБес Просветленный (20106) 20 часов назад
То чего у тебя нет.
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (267925) 19 часов назад
у меня много чего нет...
и ВСЁ это ДЕНЬГИ?!!
Ангел НеБес Просветленный (20106) セルゲイチェルノフ, Дааа.Власть-деньги.Здоровье-деньги.Комфорт и быт-деньги.Даже вон та тёлка,это тоже про деньги.
Rotspawn Мудрец (14448) 19 часов назад
Деньги - это долговые расписки, которыми человечество согласилось обмениваться, выдавая их за реальную ценность. Это инструмент контроля, иллюзия свободы и одновременно самая действенная форма рабства.
Ценимир Троянский Ученик (244) 19 часов назад
“Деньги” - это очень многогранное понятие, и его определение может немного отличаться в зависимости от контекста. Но в целом, деньги — это:

1. Всеобщий эквивалент:

Это товар особого рода, который принимается всеми в обмен на любые другие товары и услуги.
Они позволяют измерять стоимость товаров и услуг, делая возможным обмен между людьми, даже если у них нет товаров, непосредственно интересующих друг друга (бартер).
2. Средство обмена, платежа, накопления:

Средство обмена: Деньги используются для покупки товаров и услуг.
Средство платежа: Ими можно оплачивать долги, налоги, штрафы и т.д.
Средство накопления: Деньги можно откладывать и сохранять, чтобы использовать в будущем.
3. Инструмент экономических отношений:

Деньги играют ключевую роль в экономике, регулируя производство, распределение и потребление товаров и услуг.
Они влияют на уровень цен, инфляцию, инвестиции и другие экономические процессы.
4. Социальный конструкт:

Деньги имеют ценность не сами по себе (кроме, может быть, коллекционных монет), а потому что общество договорилось считать их ценными.
Их ценность поддерживается доверием людей к эмитенту (обычно государству) и друг к другу.
Формы денег:

Деньги могут существовать в различных формах:

Товарные деньги: В прошлом в качестве денег использовались товары, имеющие собственную ценность (скот, зерно, меха, драгоценные металлы).
Металлические деньги: Монеты из золота, серебра и других металлов.
Бумажные деньги (банкноты): Первоначально обменивались на эквивалентное количество золота, сейчас же их ценность обеспечивается государством.
Кредитные деньги: Банковские счета, чеки, кредитные карты.
Электронные деньги: Цифровые валюты, криптовалюты.
В итоге:

Деньги - это сложный и важный инструмент, который служит всеобщим эквивалентом, средством обмена, платежа и накопления, а также играет ключевую роль в экономических отношениях. Их ценность основана на общественном договоре и доверии.
Lunny Juice Мудрец (17275) 19 часов назад
То, что разделяет людей на классы.
Кирилл Ануфриев Ученик (102) 19 часов назад
Понятие деньги можно использовать по разному наличные безналичный балы и т.д
Но суть не меняется это средство для совершения разных сделок.
Вашбродь Оракул (85827) 19 часов назад
Универсальные эквивалент товара
Артем Просветленный (45244) 19 часов назад
Деньги - это власть + женшины .

Источник: Тони Монтана
Пётр Иваныч Знаток (339) 19 часов назад
Деньги это время потраченное на их получение
1noubeT Знаток (340) 19 часов назад
Деньги — способ обмена товарами, который поддерживается золотом из центрального банка страны.

Деньги были созданы для того, чтобы людям было проще обменивать разные товары/продукты, а также чтоб обмен был максимально честным
Карина Романюк Ученик (225) 19 часов назад
Деньги — средство торговли, которое необходимо для жизни под крышей и с водой и едой