Как можно поделить на кусочки DVD-диск?

Arslan Seydinabi Знаток (329), открыт 3 недели назад
Короче, есть раскрытый образ DVD9 с клипами, и хотел бы я поделить их всех на разные главы без перекодировки. Просто какой-то программе дать скушать VIDEO_TS.IFO, и порежет по главам видео-клипы, и можно чтоб оставило Dolby Digital 5.1. Есть какая-нибудь программа, которая похожа?
7 ответов
Danil Buriak Просветленный (21873) 3 недели назад
надо переформатировать в другой формат и в монтажке делить
а так куски будут не сначала не с конца
хотя в неро вижон попробуй
Arslan SeydinabiЗнаток (329) 3 недели назад
Не хочу. Вот профессионалы из разных уголков Интернета выкладывают клипы в формате VOB без перекодировки. Просто за'Яндексте "vob music clips", и вы увидите. Мне также надо.
Danil Buriak Просветленный (21873) Arslan Seydinabi, неро вижон
Danil BuriakПросветленный (21873) 3 недели назад
720х576 или 1920×1080 разница велика
большинство уже в 2-4к перешли
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133176) 3 недели назад
"Просто какой-то программе дать скушать VIDEO_TS.IFO."
Не получится. Придётся через прогу авторинга по-новой всё прогонять, чтобы метки расставить, иначе как "ИФО" будет знать о некоей метке в некоем месте кластера на диске?. Кстати, при авторинге перекодировки нет, если видео изначально в MPEG2PS, и не ставить некие другие параметры в настройках. Там только меню создаётся.
Впрочем...
Если размер файла "ИФО" изменится (а он изменится, станет чуток больше), а места на диске было впритык, и если при повторной записи места на новом диске не хватит, значит придётся чуток занижать битрейт, а значит... привет, новое кодирование.
Никита Киткин Знаток (395) 3 недели назад
кажется у вас камера от Sony. У вас в комплекте должен был идти диск с программой для разделки видео по кусочкам.
К сожалению нету.
black_climber Искусственный Интеллект (210203) 3 недели назад
Каким нибудь DVD рипером типа Wonderfox или даже Format Factory с соответствующим плагином. Но чтобы вот прямо без перекодирования да еще и с 5.1 - вряд ли получится.
dkshkljf dkshkljf Мудрец (18415) 2 недели назад
Старый добрый dvd2one или dvdShrink
Zmey Gorynych Просветленный (27802) 2 недели назад
программа для конвертирования форматов MakeMKV- инструмент еще называют транскодером, который преобразует клипы, даже зашифрованные с дисков, в набор видеофайлов формата MKV без каких-либо изменений качества. Еще одна хорошая функция, которую вы можете использовать в этом инструменте, — это возможность потоковой передачи расшифрованных клипов на ваш любимый медиаплеер без необходимости промежуточного преобразования. Что касается пользовательского дисплея, MakeMKV имеет простой в использовании интерфейс, который не требует какой-либо технической настройки, кроме настройки выходного каталога.

Он также работает с файлами ISO, которые вы можете сохранить на своем рабочем столе или Mac.
Arslan SeydinabiЗнаток (329) 2 недели назад
С ним пробовал, эффективно все сделал, в MKVToolNix поделил на кусочки видео по главам, теперь надо в формате BD9 все сделать.
Zmey Gorynych Просветленный (27802) Мне нравится это программа,часто ей пользуюсь