Какой ответственности подвергается организатор или наводчик автоугона, при условии, что его вычислят и докажут?

ANTICIPATE Мудрец (12172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 15 лет назад
Конкретно : УК РФ

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет
Статья 34. Ответственность соучастников преступления
3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления
ANTICIPATEМудрец (12172) 15 лет назад
А если это моя машина, ранее выбракованная, угнанная, я её нашла, но вернуть официально не могу, мне отказывают в приеме заявления на розыск? Я сама физически это сделать не могу.
Остальные ответы
Дмитрий Кочнев Гуру (3314) 15 лет назад
у нас уголовной, в Узбекистане - смертная казнь или пожизненое
Владимир НикифоровПросветленный (23611) 15 лет назад
Угонять меньше стали или взятки больше?
Дмитрий Кочнев Гуру (3314) Угонять вообще перестали, можно машину оставить и никто не тронет
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
Все соучастники привлекатся по одной и тойже статье УК (166)
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Организатор и наводчик - это две разные вещи. Оба будут подлежать привлечения к уголовной ответственности, но статьи и сроки у них будут разные.